ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Официальный сайт

Специальная (коррекционная) общеобразовательная

школа-интернат №14 пгт. Надвоицы

пгт. Надвоицы, ул. Ленина, д. 9а.
+7 (814-31) 58-246
internat_14@mail.ru

Официальный сайт

Специальная (коррекционная) общеобразовательная

школа-интернат №14 пгт. Надвоицы

МЕНЮ

     Экскурсии в пожарную часть для школьников – это увлекательное приключение, которое обязательно понравится каждому и запомнится надолго.

     17 и 18 апреля для наших ребят были проведены экскурсии в пожарно-спасательные части №12 г.Сегежа и №18 п.Надвоицы.

     Комаров Антон Сергеевич (ПСЧ 12) И Герасименко Сергей Владимирович (ПСЧ 18) познакомили обучающихся со специальной одеждой пожарного, продемонстрировали экстренный сбор пожарного при вызове. Нашим ребятам тоже посчастливилось примерить боевую экипировку!

     Пожарные показали специальную технику, рассказали, сколько специальных автомобилей находится на вооружении пожарной части, показали какими аварийно-спасательными инструментами оснащены боевые автомобили, рассказали об их назначении. Смелые ученики смогли посидеть за рулем пожарных машин.
Ученикам продемонстрировали, насколько быстро справляется гидравлический аварийно-спасательный инструмент с перекусыванием металлической арматуры.

     Особенно зрелищным моментом для всех стала подача воды из пожарного рукава! Каждый ученик смог попробовать себя в роли настоящего пожарного, борющегося с огнем.

     Так же ребята познакомились с повседневным бытом пожарных. Узнали, что в учебном классе пожарные учатся за партами, совсем как ученики в школе. Пожарная часть – второй дом для огнеборца, там есть все для комфортного пребывания на дежурстве: кухня, спальня, комната отдыха и спорт зал.

     Каждая экскурсия в гости к сотрудникам МЧС становится для детей очень ярким и запоминающимся событием. В ходе этих интересных встреч они получают массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы, повторяют и закрепляют свои знания и умения в области пожарной безопасности. Живое общение с людьми этой героической профессии способствует развитию серьезного отношения детей к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнём.

bp WgNGKD3U

0to2Sy79Lrc

AmIapQPh3VA

LcTvedVG208

qJLrjYrtIbs

sN93z6IcTQM

СПАСИБО!

 

Дистанционное обучение

Карта сайта

Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ)

Обработка персональных данных

Антикоррупционная деятельность

Прием в школу

Добровольные имущественные взносы и пожертвования

Школьный спортивный клуб

© 2024. создание сайта Вазин Сергей vk.com/s.vazin.
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам