15 апреля 2022 года в ГАПОУ РК «Северный колледж» с целью реализации системы профессионального самоопределения на различных категориях: от BABY skills до WORLD skills прошел республиканский методический день.

       Старшеклассники нашей школы были приглашены на открытый мастер-класс «Современные форматы профессиональной ориентации инвалидов и лиц с ОВЗ с использованием технологий «Абилимпикс», на котором приняли самое активное участие. Преподаватели ОСП г.Межвежьегорска познакомили присутствующих с образовательными программами по подготовке квалифицированных рабочих и служащих; студентки отделения провели обучающие мастер-классы по нанесению покраски на виниловые обои и продемонстрировали технику работы с жидкими обоями.

      Обучающиеся нашего образовательного учреждения активно, с ловкостью умелых мастеров, повторили все приемы показанных действий. Девушки решили поделиться полученными знаниями с родителями и принять участие в ремонтных работах в квартирах. Приятно было встретить бывшую обучающуюся нашей школы, показавшую высоко сформированные профессиональные умения и навыки по профессии маляр.

Мастер класс

Благодарим администрацию ГАПОУ РК «Северный колледж» за тёплый прием нашего коллектива и возможность принять участие в мероприятии.