ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Официальный сайт

Специальная (коррекционная) общеобразовательная

школа-интернат №14 пгт. Надвоицы

пгт. Надвоицы, ул. Ленина, д. 9а.
+7 (814-31) 58-246
internat_14@mail.ru

Официальный сайт

Специальная (коррекционная) общеобразовательная

школа-интернат №14 пгт. Надвоицы

МЕНЮ

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; plgContentJComments has a deprecated constructor in /var/www/u0468056/data/www/sh14.nadvoitsy.ru/plugins/content/jcomments/jcomments.php on line 25

          В теплый, солнечный, весенний день 18 мая 2021 года школа радушно распахнула свои двери для родителей и гостей. В школе прошёл День открытых дверей. Войдя в школу, родители сразу же стали участниками ее познавательной и увлекательной жизни. Гости познакомились с выставкой поделок и изделий, выполненных учащимися школы под руководством своих наставников. Сколько творчества, фантазии, выдумки вложили педагоги в детские ручки своих воспитанников!

выставка 1

выставка 2

выставка 3

выставка 4

         Директор школы Н.А.Иванова познакомила гостей с особенностями учебно-воспитательного процесса, со структурой и органами управления в ОУ; раскрыла цели и задачи коррекционной работы, направленной на создание системы комплексной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья в освоении АООП, коррекцию недостатков в физическом и (или) психическом развитии обучающихся, их социальную адаптацию. Надежда Анатольевна отметила, что большое значение в совместном партнерстве отводится родителям (законным представителям), которых важно сделать не только союзниками, но и помощниками.

         Вниманию гостей был предложен трогательный и волнующий видеофильм "Один день из жизни нашей школы", который никого не оставил равнодушным. Далее родители посмотрели мини концерт, составленный силами наших талантливых, музыкальных, озорных, непосредственных воспитанников.

концерт 1

концерт 2

концерт 3

концерт 4

концерт 5

         Этот день был очень волнительным и для педагогов школы, и для обучающихся. Прозвенел звонок и гостям была предоставлена возможность побывать на открытых уроках, коррекционно-развивающих и внеклассных занятиях. Многие родители не узнавали своих детей, оказывается, как много они знают и умеют.

уроки 1

уроки 2

уроки 3

уроки 4

уроки 5

уроки 6

уроки 7

уроки 8

         Ещё одна площадка в День открытых дверей порадовала родителей с хорошим аппетитом. В школьной столовой гости могли попробовать блюда, приготовленные для учащихся школы, в соответствии с меню этого учебного дня, начиная с завтрака и заканчивая ужином. Все родители остались довольны качеством приготовленных блюд, многие попросили добавки.

столовая

          В этот день действительно все двери были открыты, а сердца сотрудников школы – распахнуты. Увидев работу школы «изнутри», родители высказали слова благодарности администрации, педагогам и персоналу.

          Проведение таких мероприятий позволяет образовательному учреждению стать более доступным для взаимодействия с родителями (законными представителями) обучающихся, способствует укреплению связей с родительской общественностью. Мы стремимся к плодотворному сотрудничеству и конструктивной работе в области обучения и воспитания наших детей!

О.М. Печникова

Дистанционное обучение

Карта сайта

Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ)

Обработка персональных данных

Антикоррупционная деятельность

Прием в школу

Добровольные имущественные взносы и пожертвования

Школьный спортивный клуб

© 2024. создание сайта Вазин Сергей vk.com/s.vazin.
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам